2019 11 06 248 re5

 

 

Institutsleitung

   

Direktor

Prof. Dr. Peter Oliver Loew

06151-4202-11

loew@dpi-da.de

Stellvertretende Direktorin

Dr. Agnieszka Łada

 06151-4202-26

 lada@dpi-da.de

Geschäftsführer

Ulli Emig
06151-4202-13 emig@dpi-da.de

Assistenz der Institutsleitung und Sekretariat

Iwona Maj-Mehrvarz M.A.

06151-4202-11

maj-mehrvarz@dpi-da.de
 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Andrzej Kaluza

Alicja Kurek Dipl.-Kult.              (Assistenz)

06151-4202-20

06151-4202-19

kaluza@dpi-da.de

kurek@dpi-da.de
     

Verwaltung

Ulli Emig

Elżbieta Panitzek   (Buchhaltung)

06151-4202-13

06151-4202-12

emig@dpi-da.de

panitzek@dpi-da.de
 

Wissenschaftliches Team

Dr. Andrzej Kaluza

 

Dr. Matthias Kneip

 

Prof. Dr. Peter Oliver Loew

 

Dr. Agnieszka Łada

 

Manfred Mack

 

Emilie Mansfeld M.E.S., Dipl. oec.     ("Ort des Erinnerns und der Begegnung")

 

Anna Jankowska (Projektmitarbeit  "Ort des Erinnerns und der Begegnung")

 

Julia Röttjer M.A.

 

Christof Schimsheimer M.A.

06151-4202-20

06151-4202-21

06151-4202-11

06151-4202-26

06151-4202-22

06151-4202-27

06151-4202-28

 06151-4202-23

06151-4202-25

kaluza@dpi-da.de

kneip@dpi-da.de

loew@dpi-da.de

lada@dpi-da.de

mack@dpi-da.de

mansfeld@dpi-da.de

jankowska@dpi-da.de

 roettjer@dpi-da.de

schimsheimer@dpi-da.de

Bastian Sendhardt (Büro Berlin)  06151-4202-15

 sendhardt@dpi-da.de

     

Bibliothek

   

mgr Karolina Walczyk 

Leitung

Gabriele Brauhof M.A.

Mitarbeit

06151-4202-14

06151-4202-16

walczyk@dpi-da.de

brauhof@dpi-da.de

     

Archiv

   

mgr Eva Dappa

06151-4202-18 dappa@dpi-da.de
 

Mitarbeitende in den Schulprojekten

Sebastian Borchers

015751309828 polenmobil@dpi-da.de

Barbara Kaczocha

01511-2354432 polenmobil-2@dpi-da.d
PD. Dr. Markus Krzoska 06151-4202-11 krzoska@dpi-da.de
     

Organigramm des DPI

Organigramm